加入收藏|直播地图|保存桌面

中超赛程,中超联赛赛程,2014中超赛程

 2019-2020赛季中超联赛赛程表

1 开球时间 主队 比分 客队 球场
3月1日 18:00 山东鲁能 1 - 0 北京人和 鲁能大球场
3月1日 19:35 广州恒大 3 - 0 天津天海 广州天河体育场
3月1日 19:35 上海申花 0 - 4 上海上港 上海虹口足球场
3月1日 20:00 武汉卓尔 0 - 1 北京中赫国安 武汉东西湖体育中心
3月2日 15:30 重庆斯威 2 - 2 广州富力 重庆奥体中心
3月2日 20:00 深圳佳兆业 3 - 1 河北华夏幸福 深圳大运中心体育场
3月3日 15:30 河南建业 1 - 1 大连一方 郑州航海体育场
3月3日 19:35 江苏苏宁 3 - 2 天津泰达 南京奥体中心
第2轮 开球时间 主队   客队 球场
3月8日 19:35 广州恒大 1 - 0 天津泰达 广州天河体育场
3月9日 15:30 山东鲁能 2 - 2 河南建业 鲁能大球场
3月9日 15:30 重庆斯威 0 - 4 北京中赫国安 重庆奥体中心
3月9日 19:35 上海上港 3 - 2 江苏苏宁 上海体育场
3月9日 19:35 广州富力 3 - 3 大连一方 广州越秀山体育场
3月10日 15:30 武汉卓尔 1 - 0 北京人和 武汉体育中心
3月10日 17:30 深圳佳兆业 2 - 1 天津天海 深圳大运中心体育场
3月10日 19:35 上海申花 1 - 2 河北华夏幸福 上海虹口足球场
第3轮 开球时间 主队   客队 球场
3月29日 19:35 天津泰达 4 - 3 广州富力 天津奥体中心
3月30日 15:30 北京人和 0 - 1 北京中赫国安 丰台体育中心
3月30日 16:00 大连一方 0 - 1 广州恒大 大连体育中心体育场
3月30日 19:35 河北华夏幸福 1 - 2 上海上港 廊坊体育场
3月31日 15:30 天津天海 2 - 4 山东鲁能 天津奥体中心
3月31日 17:30 河南建业 1 - 2 上海申花 郑州航海体育场
3月31日 19:35 江苏苏宁 2 - 1 武汉卓尔 南京奥体中心
3月31日 19:35 重庆斯威 1 - 0 深圳佳兆业 重庆奥体中心
第4轮 开球时间 主队   客队 球场
4月5日 19:35 北京中赫国安 3 - 0 江苏苏宁 北京工人体育场
4月5日 19:35 上海上港 2 - 3 重庆斯威 上海体育场
4月5日 19:35 深圳佳兆业 1 - 1 山东鲁能 深圳大运中心体育场
4月6日 15:30 天津天海 0 - 0 河北华夏幸福 天津奥体中心
4月6日 19:35 广州恒大 2 - 0 广州富力 广州天河体育场
4月7日 15:30 大连一方 1 - 2 天津泰达 大连体育中心体育场
4月7日 19:35 上海申花 5 - 1 北京人和 上海虹口足球场
6月8日 19:35 武汉卓尔 0 - 0 河南建业 武汉体育中心
第5轮 开球时间 主队   客队 球场
4月12日 19:35 广州富力 2 - 1 上海申花 广州越秀山体育场
4月13日 15:30 重庆斯威 2 - 1 河北华夏幸福 重庆奥体中心
4月13日 19:35 深圳佳兆业 0 - 2 江苏苏宁 深圳大运中心体育场
4月13日 19:35 天津泰达 1 - 1 天津天海 天津奥体中心
4月14日 15:30 北京人和 2 - 1 广州恒大 丰台体育中心
4月14日 17:30 山东鲁能 0 - 1 大连一方 鲁能大球场
4月14日 19:35 北京中赫国安 2 - 1 河南建业 北京工人体育场
4月14日 19:35 上海上港 2 - 1 武汉卓尔 上海体育场
第6轮 开球时间 主队   客队 球场
4月19日 19:35 天津天海 0 - 0 上海上港 天津奥体中心
4月19日 19:35 广州恒大 2 - 1 山东鲁能 广州天河体育场
4月20日 15:30 北京人和 2 - 2 深圳佳兆业 丰台体育中心
4月20日 19:35 河南建业 2 - 3 天津泰达 郑州航海体育场
4月20日 19:35 河北华夏幸福 0 - 1 北京中赫国安 廊坊体育场
4月21日 15:30 大连一方 1 - 1 重庆斯威 大连体育中心体育场
4月21日 17:30 江苏苏宁 5 - 1 广州富力 南京奥体中心
4月21日 19:35 武汉卓尔 1 - 1 上海申花 武汉体育中心
第7轮 开球时间 主队   客队 球场
4月26日 19:35 广州富力 3 - 1 深圳佳兆业 广州天河体育场
4月27日 15:30 河北华夏幸福 1 - 1 北京人和 廊坊体育场
4月27日 19:35 河南建业 2 - 1 江苏苏宁 郑州航海体育场
4月27日 19:35 上海申花 2 - 3 天津天海 上海虹口足球场
4月28日 15:30 天津泰达 0 - 2 上海上港 天津奥体中心
4月28日 19:00 重庆斯威 0 - 1 广州恒大 重庆奥体中心
4月28日 19:35 北京中赫国安 4 - 1 大连一方 北京工人体育场
4月28日 19:35 山东鲁能 3 - 0 武汉卓尔 鲁能大球场
第8轮 开球时间 主队   客队 球场
5月4日 15:30 武汉卓尔 1 - 1 天津泰达 武汉体育中心
5月4日 17:30 上海上港 2 - 0 广州富力 上海体育场
5月4日 19:35 广州恒大 0 - 1 北京中赫国安 广州天河体育场
5月4日 19:35 山东鲁能 2 - 0 河北华夏幸福 未知
5月5日 15:30 北京人和 1 - 2 河南建业 丰台体育中心
5月5日 19:35 江苏苏宁 1 - 1 大连一方 南京奥体中心
5月5日 19:35 深圳佳兆业 2 - 1 上海申花 深圳大运中心体育场
5月5日 19:35 天津天海 3 - 3 重庆斯威 天津奥体中心
第9轮 开球时间 主队   客队 球场
5月10日 19:35 天津泰达 1 - 1 上海申花 天津奥体中心
5月11日 15:30 大连一方 1 - 2 武汉卓尔 大连体育中心体育场
5月11日 19:35 河北华夏幸福 2 - 3 河南建业 廊坊体育场
5月11日 19:35 重庆斯威 2 - 0 北京人和 重庆奥体中心
5月12日 15:30 天津天海 1 - 2 广州富力 天津奥体中心
5月12日 19:35 北京中赫国安 3 - 0 深圳佳兆业 北京工人体育场
5月12日 19:35 广州恒大 2 - 2 江苏苏宁 广州天河体育场
5月12日 19:35 上海上港 2 - 1 山东鲁能 上海体育场
第10轮 开球时间 主队   客队 球场
5月17日 18:00 河南建业 0 - 1 上海上港 郑州航海体育场
5月17日 19:35 北京中赫国安 2 - 1 天津天海 北京工人体育场
5月17日 19:35 武汉卓尔 2 - 3 广州恒大 武汉体育中心
5月17日 20:00 上海申花 1 - 3 山东鲁能 上海虹口足球场
5月18日 15:30 广州富力 3 - 1 北京人和 广州越秀山体育场
5月18日 19:35 江苏苏宁 3 - 1 重庆斯威 南京奥体中心
5月19日 15:30 天津泰达 2 - 0 河北华夏幸福 天津奥体中心
5月19日 19:35 深圳佳兆业 1 - 2 大连一方 深圳大运中心体育场
第11轮 开球时间 主队   客队 球场
5月24日 19:35 重庆斯威 0 - 0 河南建业 重庆奥体中心
5月25日 15:30 北京人和 2 - 1 天津泰达 丰台体育中心
5月25日 19:35 武汉卓尔 2 - 1 天津天海 武汉体育中心
5月25日 19:35 河北华夏幸福 3 - 2 江苏苏宁 廊坊体育场
5月26日 15:30 大连一方 1 - 0 上海申花 大连体育中心体育场
5月26日 17:30 广州恒大 1 - 0 深圳佳兆业 广州天河体育场
5月26日 19:35 山东鲁能 3 - 1 广州富力 未知
5月26日 19:35 上海上港 2 - 1 北京中赫国安 上海体育场
第12轮 开球时间 主队   客队 球场
6月1日 19:35 北京人和 2 - 0 天津天海 丰台体育中心
6月1日 19:35 广州富力 2 - 2 河北华夏幸福 广州越秀山体育场
6月1日 19:35 山东鲁能 1 - 1 江苏苏宁 鲁能大球场
6月1日 19:35 上海申花 0 - 0 重庆斯威 上海虹口足球场
6月1日 19:35 武汉卓尔 2 - 0 深圳佳兆业 武汉体育中心
6月2日 15:00 大连一方 1 - 2 上海上港 大连体育中心体育场
6月2日 19:35 河南建业 2 - 5 广州恒大 郑州航海体育场
6月2日 19:35 天津泰达 1 - 2 北京中赫国安 天津奥体中心
第13轮 开球时间 主队   客队 球场
6月14日 18:00 北京中赫国安 2 - 1 上海申花 北京工人体育场
6月14日 19:35 重庆斯威 1 - 1 山东鲁能 重庆奥体中心
6月14日 20:00 上海上港 0 - 2 广州恒大 上海体育场
6月15日 19:35 河北华夏幸福 1 - 0 大连一方 廊坊体育场
6月15日 19:35 广州富力 3 - 4 武汉卓尔 广州越秀山体育场
6月16日 19:35 天津天海 1 - 1 河南建业 天津奥体中心
6月16日 19:35 江苏苏宁 4 - 1 北京人和 南京奥体中心
6月16日 19:35 深圳佳兆业 0 - 0 天津泰达 深圳大运中心体育场
第14轮 开球时间 主队   客队 球场
6月21日 19:35 江苏苏宁 0 - 1 上海申花 南京奥体中心
6月22日 17:30 北京中赫国安 3 - 2 广州富力 北京工人体育场
6月22日 19:35 河南建业 1 - 0 深圳佳兆业 郑州航海体育场
6月22日 19:35 广州恒大 2 - 1 河北华夏幸福 广州天河体育场
6月22日 19:35 上海上港 3 - 0 北京人和 上海体育场
6月22日 19:35 天津泰达 2 - 1 山东鲁能 天津奥体中心
6月23日 15:30 大连一方 2 - 2 天津天海 大连体育中心体育场
6月23日 19:35 武汉卓尔 2 - 3 重庆斯威 武汉体育中心
第15轮 开球时间 主队   客队 球场
6月29日 19:35 北京人和 1 - 3 大连一方 丰台体育中心
6月29日 19:35 重庆斯威 1 - 0 天津泰达 重庆奥体中心
6月29日 19:35 广州富力 2 - 0 河南建业 广州越秀山体育场
6月29日 19:35 河北华夏幸福 0 - 2 武汉卓尔 廊坊体育场
6月30日 19:35 天津天海 2 - 2 江苏苏宁 天津奥体中心
6月30日 19:35 深圳佳兆业 0 - 1 上海上港 深圳大运中心体育场
6月30日 19:35 山东鲁能 2 - 0 北京中赫国安 鲁能大球场
7月1日 19:35 上海申花 0 - 3 广州恒大 上海虹口足球场
第16轮 开球时间 主队   客队 球场
7月5日 19:35 天津天海 1 - 3 广州恒大 天津奥体中心
7月6日 19:35 广州富力 4 - 2 重庆斯威 广州越秀山体育场
7月6日 19:35 北京中赫国安 3 - 0 武汉卓尔 北京工人体育场
7月6日 19:35 上海上港 3 - 1 上海申花 上海体育场
7月7日 17:30 天津泰达 2 - 1 江苏苏宁 天津奥体中心
7月7日 19:35 大连一方 3 - 1 河南建业 大连体育中心体育场
7月7日 19:35 河北华夏幸福 1 - 1 深圳佳兆业 廊坊体育场
7月7日 19:35 北京人和 0 - 2 山东鲁能 丰台体育中心
第17轮 开球时间 主队   客队 球场
           

365魔方体育 闽ICP备11100111号-1 中超直播

365魔方体育网汇集五大联赛足球直播,世界杯欧洲杯比赛直播,篮球直播,NBA直播,足球录像回看,NBA录像回放,体育资讯。